российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция отказала Фролову в возбуждении дела против Джигурды «В таких случаях предусматривается обращение в мировой суд», – заявили в правоохранительных органах

Московская полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении шоумена Никиты Джигурда из-за конфликта с протоиереем Кириллом Фроловым на съемках передачи «Прямой эфир». Такое решение было принято после соответствующей проверки.

«Для выяснения деталей произошедшего сотрудники полиции опросили свидетелей и участников конфликта. В результате установлено, что потерпевшему был причинен легкий вред здоровью», – отмечают в ГУ МВД РФ.

Однако, согласно законодательству, действия артиста относятся к делам частного обвинения, и таких случаях предусматривается обращение в мировой суд.

Ранее заявление о побоях, нанесенных после словесной перепалки с Джигурдой, поступило в полицию от главы Ассоциации православных экспертов Кирилла Фролова.

Потерпевший также обратился в медицинское учреждение, где письменно подтвердили наличие у него травмы – ушибленной губы.

Фролов требовал публичных извинений перед собой и православными гражданами, а также наказания обидчика по статьям «побои» и «разжигание национальной и религиозной розни».

«В этой ситуации грехом было бы не подать в суд, это принципиальный вопрос. Меня не интересует личная разборка, нужно давать по рукам тем, кто разрушает наши ценности и клевещет на церковь и священников», – заявлял Фролов.

Как сообщал «НР», конфликт между главой Ассоциации православных экспертов Кириллов Фроловым и шоуменом Никитой Джигурдой произошел на съемке телепрограммы «Прямой эфир» на РТР. «Джигурда набросился на меня с кулаками, угрозами и бранью, ударив меня в челюсть», – уверял Фролов.

Сама программа была посвящена проблеме «допустимой порнографии». Представители РПЦ настаивали, что демонстрация женского тела недопустима в принципе. Джигурда возражал.

Между тем, Никита Джигурда в интервью «НР» изложил свою версию скандала, заверив, что не бил Фролова.

«Кирилл Фролов говорит, что я его бил. Я сбился со счета уже, сколько раз говорю, что я его ни разу вообще не ударил. Если бы я его ударил, он бы не поднялся», – заявил шоумен.

По словам Джигурды, в ответ на его слова о том, что не тем, кто «распространяет духовную педерастию, критиковать и предавать анафеме художников и женщин, создающих перфомансы такие свободные», Фролов воскликнул: «Ты сам пидорас!».

Шоумен отмечал, что пойдет в суд «с радостью» и озвучит свою точку зрения.

«Тому есть свидетели и запись на пленке, где слышно, как он обозвал лично меня. И что, кроме того, что взял его за шкирки, когда он не захотел со мной выходить из студии, я не нанес ему ни одного удара. И все это ложь фарисеев», – резюмировал возмущенный артист.

Ссылка по теме:

Никита Джигурда: «Я не бил Фролова, он ответил за «пид*раса» (ВИДЕО) /// Православные активисты просят отлучить Джигурду от Церкви >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.01.12

Путин предложил закрывать въезд в РФ на 5-10 лет злостным мигрантам-нарушителям. Премьер призывает ввести уголовную ответственность за «резиновые квартиры». / К митингу на Привокзальной площади готовятся с расчетом на приезд Путина и многотысячное сборище. / Даже у Бабы Яги рейтинг повысится «на фоне Собчак и прочих, захвативших трибуну». Эксперт прокомментировал опросы социологов об отношении к Путину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках