российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотрудник Генпрокуратуры получил 5 лет за мошенничество и вымогательство

Тверской суд Москвы приговорил к 5 годам лишения свободы экс-сотрудника Генпрокуратуры РФ Казбека Гичиева, признав его виновным в мошенничестве на сумму в почти 9,3 млн рублей. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Как установило следствие, с 4 декабря 2008 года по 23 мая 2009 года старший прокурор отдела управления по надзору за следствием в МВД и ФСКН РФ Казбек Гичиев, «используя служебное положение сотрудника Генпрокуратуры», «введя потерпевшего и его супругу в заблуждение и злоупотребив их доверием, обещал поспособствовать в непривлечении к уголовной ответственности».

В сообщении СК РФ подробности дела не раскрываются, однако уточняется, что всего прокурор таким образом мошенническим путем получил не менее 9, 268 млн рублей.

«Материалы о данном факте поступили в Главное следственное управление СК России из Генеральной прокуратуры РФ», – отметили в ведомстве.

«Решением Тверского районного суда Москвы Гичиев приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», – говорится в сообщении. Кроме того, суд постановил возместить потерпевшему похищенную сумму.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 31.01.12

СМИ: «Фобос-Грунт» погубили русские программисты. Американский радар и Солнце не при чем. / Руководители «Ланта-тур вояж» обзавелись уголовным делом. Их подозревают в мошенничестве и присвоении денег клиентов. / Нефть получила сигнал к росту. После вчерашнего падения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках