российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У «Эхо Москвы» появился двойник

Радиостанция «Эхо Москвы» предупредило о появлении в Сети мошеннического сайта, который полностью повторяет содержимое интернет-ресурса радиостанции.

Поддельный сайт выпадает в поисковой выдаче Google по запросу «Эхо Москвы» в блоке рекламных ссылок. Этот блок расположен непосредственно под поисковой строкой и над результатами поиска.

При переходе по ссылке посетитель видит предложение ввести номер своего телефона. В сообщении на сайте говорится, что это необходимо для подтверждения, что пользователь не является спам-ботом, а также для ведения статистики.

«Этот сайт ненастоящий, им лучше не пользоваться», – передает «Эхо Москвы».

Рекламная система Google AdWords не первый раз используется мошенниками. В середине января 2012 года Google обвинили в размещении рекламы спекулянтов, нелегально продающих билеты на Олимпийские игры в Лондоне. Кроме того, в августе 2011 года корпорация согласилась выплатить штраф в 500 миллионов долларов за незаконную рекламу аптек, продававших запрещенные на территории США препараты.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 31.01.12

Во «Внуково» на автобус с пассажирами упали две трубы. Есть пострадавшие. / Российский рынок акций пытается подняться. Индекс ММВБ преодолел рубеж 1500 пунктов. / Путин проигнорирует митинг учителей на Поклонной горе в свою поддержку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках