российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава ФСКН рассказал о полезности конопли

«Техническая» конопля может помочь с трудоустройством россиян. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции глава ФСКН Виктор Иванов.

По его словам, она необходима для производства «достаточно широкого ассортимента товаров, в том числе в авиационной и космической промышленности», передает «Интерфакс».

Выращивание «технической конопли», считает Иванов, позволило бы создать множество рабочих мест. Однако этот вопрос должно решать федеральное правительство.

«Совместно с департаментом Минсельхоза мы ведем работу, мы обозначили проблему, что развитие этой отрасли могло бы дать большое количество рабочих мест, развить некоторые регионы сельского хозяйства, она высокодоходна, а с точки зрения наркотиков она перекроет путь для конопли, которая содержит большое количество алкалоида», – пояснил глава ФСКН.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 31.01.12

Около 500 мигрантов, задержанных в Подмосковье, оказались «легальными». / Только Kremlin Inc. может сменить Путина. Он легко выиграет выборы 4 марта и будет править 12 лет. / Глава Роскосмоса: «Фобос-Грунт» стал жертвой космических частиц. На аппарате стояли контрафактные импортные детали. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках