российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самоубийца, выбросившийся с 12 этажа в Москве, – конструктор космического корабля «Восток»

Установлена личность самоубийцы, поджегшего себя и выбросившегося с 12 этажа на северо-востоке Москвы. Им оказался один из проектировщиков легендарного корабля «Восток», в котором Юрий Гагарин совершил первый полет в космос. Обгоревшее тело 79-летнего мужчины было найдено две недели назад. Его личность удалось установить только после того, как в полицию с заявлением о пропаже отца обратился 36-летний Игорь Коськин, который затем опознал погибшего, сообщает Lifenews.

«Выявленные факты по самоубийству дали возможность предполагать, что, к несчастью, это мой отец, – рассказал Игорь Коськин. – Он долгое время работал в НПО «Энергия» и тесно контактировал с различными конструкторскими бюро».

Известно, что мужчина страдал от тяжелой болезни. Как сообщили в правоохранительных органах, это был «больной и одинокий человек».

«Часто у таких людей в таком возрасте развивается депрессия. Медицинского спирта дома у него было предостаточно – он им разводил свои лекарства и делал настойки. Мужчина взял канистру и покончил с собой», – информируют в полиции.

Издание отмечает, что Коськин много лет работал в НПО имени С. А. Лавочкина, где участвовал в создании ракетоплана «Буря», занимался самолетом ЛА-250 и объектами противовоздушной обороны. Впоследствии в ОКБ-1 он был одним из инженеров-проектантов корабля «Восток». Вскоре после полета Гагарина в космос ОКБ-1 вошло в Ракетно-космическую корпорацию «Энергия» имени С. П. Королева – одну из ведущих в ракетно-космической промышленности СССР и России.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 31.01.12

МИД Украины: Одесские переговоры Филата и Шевчука – прорыв, который может завершиться успехом к 2014 году. Киев вновь заверил, что не хочет брать ПМР под свой контроль. / Полпред Куйвашев выступил в роли «Капитана Очевидность»: журналисты выслушали уже звучавшие тезисы о губернаторе и митингах протеста. / Глава ФСКН рассказал о полезности конопли. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках