российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве инспектор составила административной протокол на труп

В Москве инспектор группы по лицензионно-разрешительной работе ОМВД России по Гагаринскому району составила административный протокол по статье «на нарушения правил хранения оружия» на труп. Уголовное дело в связи этим возбудили по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщают в ГУ МВД РФ, согласно выписке акта о смерти, гражданин, на которого составили протокол, к тому момент был мертв.

По данным информагентств, инспектор решилась на подлог и оформила штраф на погибшего ради улучшения показателей статистики.

Все материалы по делу переданы в Гагаринское межрайонное следственное управление по юго-западному административному округу ГСУ СК РФ.

Проводится служебная проверка, по результатам которой всех виновных руководителей обещают привлечь к «строгой дисциплинарной ответственности». Кроме того, от должности уже освобожден непосредственный руководитель инспектора – заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по району Гагаринский.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.02.12

Российские фондовые индексы падают. / Выборы Путина для нефтяников влетят в миллиарды. На подкуп сельских жителей уйдет ещё 20 млрд рублей. / Глава американской разведки не ждет от Путина перемен. «Не будет ни реформ, ни либерализации». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках