российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Хакеры взломали и обнародовали почту Якеменко

Хакеры из движения Anonymous взломали почту главы Росмолодежи Василия Якеменко и сделали ее достоянием общественности. Об этом сообщают российские СМИ и ряд блогеров.

«Оппозиция наносит ответный удар: взломали почту Якеменко», – информируют интернет-пользователи.

Впервые скриншоты с письмами появились в Twitter-аккаунте @Op_Russia, затем хакеры опубликовали ссылку на архив, который постоянно удаляется с файлообменников. В связи этим взломщики сообщили, что выложили почту Якеменко на торренты.

По словам блогеров, в битом архиве с файлообменника есть только входящие письма.

Как отмечается в dirty.ru, значительная часть из них – мусор, уведомления из твиттера и соцсетей, отчеты о деятельности активистов, запросы денег на финансирование акций, в основном на приезды в Москву из регионов, поздравительные письма, переписка со всевозможными генераторами идей.

«Пример идеи – одеть кого-то в костюм Навального и отправить в аэропорт просить денег на самолет до США», – рассказывает vitaminych.

Кроме того, в архиве – личные письма, сообщения с фотографиями недвижимости.

«Видимо, подбирает что-то, 2 квартиры с ценой чуть больше 1 млн. долларов», – рассуждает vitaminych.

Пользователь подчеркивает, что в отчетах о деятельности активистов «чувствуются пораженческие нотки», признание того, что с медийностью дела плохи для борьбы с Навальным.

«Они мониторят оппозиционных активистов и предлагают решать вопрос полюбовно, то есть предлагают встречи, на которых лично пытаются объяснить ситуацию и переманить на свою сторону, либо заткнуть. Конкретно обсуждали блогера Олега Козырева и организаторов акции «Белая лента». Мониторят СМИ и еженедельно делают рассылку отчетов о публикациях. Отдельно отправляют друг другу ссылки на заказухи и ролики, в основном про Навального», – заключает vitaminych.

Однако некоторые ЖЖисты не советуют читать архивы, в том числе из соображений безопасности, так как они содержат вирусы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.02.12

Путина хотят похоронить в Петропавловском соборе Петербурга. И в беломраморном саркофаге с золотыми орлами. / Хакеры взломали сайт Комитета против пыток. Из-за активной работы правозащитников в Чечне. / Ответит ли токарь «за козла»? – эксперты о новом увлечении россиян обижаться на слова политиков и митингующих. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках