российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Учения России и США по ПРО пройдут в марте в Германии

Совместные учения по противоракетной обороне России и США скорее всего состоятся в марте 2012 года в Германии. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ по международному сотрудничеству Анатолий Антонов, напомнив, что стороны до сих пор не достигли «никакого прогресса» в переговорах по вопросу ПРО.

На настоящий момент точная дата проведения компьютерных учений не определена.

Как отметил Антонов, решение об их необходимости было принято на совете Россия-НАТО в Лиссабоне в ноябре 2010 года.

По его мнению, НАТО использует учения как ширму, чтобы скрыть имеющиеся разногласия по проблеме ПРО.

«Главное, к сожалению, – прогресса никакого нет. Удручает, что ситуация не меняется, наши коллеги из США и НАТО пока не готовы понять российские озабоченности», – подчеркнул Антонов.

Что касается острых проблем, то главное, считает замминистра, – опасность распространения ракет средней и малой дальности, стратегического наступательного вооружения в неядерном оснащении и размещения оружия в космосе. Через несколько лет, по его словам, «эти проблемы могут стать новым вызовом в международной стабильности».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.02.12

За Путина – 38%, за Зюганова – 31%. Читатели «НР» определились, как будут голосовать на выборах 4 марта. / Украинский эксперт: С «Газпромом» случился газовый «инфаркт». / Золотовалютные резервы России превысили $500 млрд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках