российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве киргиза осудили за участие в исламской террористической организации

В Москве 32-летний уроженец Киргизии осужден за участие в деятельности запрещенной террористической организации. Речь идет о «Партии исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»), запрещенной Верховным судом РФ.

Как установлено, Зомонбек Нишанбаев причислял себя к членам этой международной террористической организации. 22 марта 2011 года днем на территории торгово-ярмарочного комплекса «Москва» он передал мужчине, «неосведомлённому о его преступном умысле», экстремисткую пропагандистскую литературу – специальный выпуск журнала «Сознание», объявления для печати в различных регионах, журнальные статьи и воззвания.

При этом он сообщил человеку и его родственнику о своей принадлежности к партии и предложил перевезти литературу этой организации в Самару, сообщают в столичной прокуратуре.

Нишанбаев был задержан в тот же день после передачи экстремистских материалов. Люблинский районный суд Москвы признал его виновным по ч.2 ст. 282-2 УК РФ и приговорил к 9 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.02.12

Уральцы смогут помочь семье погибшего актера-земляка Анатолия Отраднова. / Российские фондовые индексы снижаются. Индекс РТС не удержался выше 1600 пунктов. / В Москве в воскресенье морозы начнут ослабевать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках