российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава ФАС Игорь Артемьев предложил уволить половину чиновников Тех, кто обслуживает интересы бизнеса

Глава ФАС Игорь Артемьев в интервью «Российской газете» предложил уволить половину чиновников, а остальным повысить зарплату в два раза.

По словам Артемьева, сейчас в России больше чиновников, чем было во всех республиках СССР вместе взятых, при этом многие из них уже не занимаются «своей непосредственной работой», а «обслуживают интересы бизнеса». Именно этих госслужащих глава ведомства и предлагает уволить.

Что касается зарплаты оставшихся чиновников, то, по мнению Артемьева, она должна соотноситься с зарплатами учителей, врачей и «тех, кто нас защищает», то есть военных и сотрудников правоохранительных органов. При этом зарплаты федеральных чиновников, составляющие около 30 тысяч рублей, не должны уступать зарплатам чиновников региональных, получающих «как минимум 80-90 тысяч». Для этого, по мнению главы ФАС, можно ввести предельные нормативы для зарплат региональных чиновников.

Как напоминает «НР», Игорь Артемьев возглавляет ФАС с 2004 года. До этого он занимал руководящие посты в партии «Яблоко», был депутатом Государственной Думы.

Москва¸ Февраль 07, Арина Морокова

Москва¸ Февраль 07. Другие новости 07.02.12

Доллар приблизился к отметке 30 рублей. Американская валюта подешевела почти на 15 копеек, европейская – на 6. / Литва потребовала от «Газпрома» справедливости. Цены на российский газ для Латвии и Эстонии на 15% ниже. / Гламурный певец из Таджикистана посвятил Путину песню (ВИДЕО). «Работал агентом год за годом, лучший спортсмен и сын народа!». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках