российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московских аптеках продавался поддельный «Арбидол» из крахмала

В Москве изъят фальшивый «Арбидол», состоящий в основном из обычного крахмала. Поддельный противовирусный препарат продавался в одной из аптечных сетей столицы. Узнав об этом, оперативники осуществили контрольную закупку у выходца с Грузии, занимавшегося сбытом лекарств. В итоге все 700 коробок – 7300 упаковок лекарства оказались полностью поддельными.

«Как установила экспертиза, лекарство состоит в основном из обычного крахмала. Характерными признаками подделки являлось то, что в инструкции по применению имелись орфографические ошибки, которых настоящий производитель не допустил бы, а также низкое качество упаковки», – сообщают в ГУ МВД РФ.

Кроме того, обыски были проведены в аптеках, где изъяли еще несколько партий с препаратом.

Цех по производству поддельного «Арбидола» обнаружили в поселке Михнево Московской области. В нем находились станки для изготовления препарата, порошок, предположительно, крахмал, пустые капсулы и упаковки.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное в крупном размере), предусматривающей до 6 лет лишения свободы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.02.12

Константин Кинчев: «Смутное время возвращается». «Не держите всех за идиотов!» – обратился музыкант к руководству страны. / Школьницы покончили с собой из-за двухнедельного прогула занятий. Девочки давно готовились к роковому прыжку с 15-го этажа. / Доллар подешевел до выборов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках