российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве активистка «Другой России» обвиняется в экстремизме и возбуждении национальной вражды

В Москве задержана активистка «Другой России» Ольга Комарова, обвиняемая в организации экстремистского сообщества и возбуждении национальной вражды.

Как сообщают в СК РФ, 2 июля 2008 году Комарова и другие члены запрещенной организации захватили служебное помещение МИД РФ и приковали себя наручниками к оконным решеткам. Оппозиционеры зажгли дымовые шашки и «выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес российских дипломатов».

Ранее суд рассмотрел уголовное дело в отношении соучастников Комаровой и вынес обвинительный приговор.

Дело в отношении самой активистки выделили в отдельное производство в связи с тем, что она скрывалась от правоохранительных органов.

Отметим, что Комарова 7 февраля участвовала в акции «Остановим диктатуру» у здания ЦИК РФ и была доставлено в ОВД Арбат. На настоящий момент с ней работают следователи, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Другая оппозиционерка Татьяна Харламова, также проходящая по делу о захвате МИД РФ, с 23 января находится под подпиской о невыезде.

Как отмечают в Другой России», следователь заявил, что «не успокоится, пока не осудит всех 13 политических активистов, захвативших МИД РФ в июле 2008 года».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.02.12

Калашников: Нужно «навести мосты между нормальными людьми» на Поклонной и Болотной. И предъявить власти «содержательные требования, близкие сердцу рабочих, инженеров, ученых». / Медведев встретится с лидерами партий и оппозиции. / WSPA и PETA обвинили Жириновского в жестоком обращении с ослом. «Так принято в арабском мире» – ответил ослозащитникам лидер ЛДПР. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках