российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Служебная овчарка нашла убийцу 20-летней москвички

В Москве служебная собака нашла убийцу 20-летней девушки. Преступление было совершено в одном из домов на улице Борисовские пруды. Вернувшись домой, отец обнаружил свой дочь мертвой, с многочисленными ножевыми ранениями. Он обратился в полицию, после чего к розыску преступника привлекли кинолога Галину Костину и служебную овчарку по кличке Гретта.

Как сообщают в правоохранительных органах, собака уверенно взяла след и привела оперативников в дом на соседней улице.

«На четвертом этаже Гретта подвела полицейских к мусоропроводу, на крышке которого были видны следы крови, а затем на этом же этаже остановилась возле двери квартиры. Хозяева долго не реагировали на звонок, но потом все-таки открыли», – информируют в ГУ МВД РФ.

Глава семьи был недоволен визитом полицейских и утверждал, что никто из его семьи не причастен к убийству. Аналогично вел себя и его 25-летний сын.

Однако, обнюхав молодого человека, Гретта села возле него, тем самым обозначив конец поиска убийцы. В итоге молодой человек признался в содеянном. Кухонный нож – орудие убийства – был найден в мусоропроводе.

По словам кинолога, Гретта работает в полиции более 6 лет и помогла раскрыть свыше 20 преступлений. При этом за последние полгода это уже третье раскрытое ими убийство.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 09.02.12

На матч Лиги чемпионов ЦСКА – «Реал» продано 52 тысячи билетов. / ВТБ подтвердил: каждый «народный акционер» сможет вернуть до 500 тысяч рублей. Руководство банка не обогатится, заверил Андрей Костин. / Россия отказалась обсуждать «сырный вопрос» с украинским министром. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках