российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Батурина обвинили в мошенничестве на сумму свыше 5,6 млрд рублей

В деле предпринимателя Виктора Батурина появились новые эпизоды. Ранее ему вменяли попытку хищения 10,8 млн рублей, а сейчас – мошенничество на сумму свыше 5,6 млрд рублей.

Кроме того, Батурин, по версии следователей, совершил хищение чужого имущества путем обмана – он получил 250 тысяч евро у московского предпринимателя, введя его в заблуждение относительно своих финансовых возможностей и не имея намерения возвратить деньги.

«Сегодня ГСУ ГУ МВД России по Москве в присутствии адвоката предъявило обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч. 4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ Виктору Батурину», – сообщают в правоохранительных органах.

Напомним, Виктор Батурин был задержан 28 ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный вексель компании «Интеко» на сумму 10 млн 800 тысяч рублей. На настоящий момент он находится в следственном изоляторе.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.02.12

Битва титанов: Путин vs недоступное жилье. История 12-летней героической борьбы национального лидера. / Оргкомитет митинга на Поклонной: «Честным выборам – да, «оранжевым» – нет!». Организаторы заключили пакт о единстве и готовят новую акцию в районе ВДНХ. / Мнение: Провал голосования по закону о гражданстве для соотечественников – очередное предательство миллионов русских. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках