российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Школьникам Москвы разрешили сегодня остаться дома

В понедельник, 13 февраля, из-за морозов в Москве учащимся 1-4 классов разрешили не ходить на занятия. Соответствующее решение принято Департаментом образования столицы.

В ведомстве пояснили, что образовательные учреждения 13 февраля будут работать в соответствии со своими учебными планами. «Родители учащихся начальной школы (1-4) классов вправе сами принять решение о посещении учебных занятий их детьми – пропуском занятий без уважительных причин это считаться не будет», – говорится в сообщении департамента.

По данным ведомства, учебные занятия в общеобразовательных учреждениях проводятся при температуре выше минус 25 градусов. Ранее управление Роспотребнадзора по Москве рекомендовало Департаменту образования столицы в случае понижения температуры ниже минус 25 градусов отменить занятия в школах.

Отметим, по данным фонда «Фобос», в понедельник утром, 13 февраля, в Москве ожидается минус 29 градусов. Днем синоптики прогнозируют небольшое потепление до -20 градусов. Морозная погода сохранится и во вторник: ночью – до -26, днем – около минус 16 градусов. Долгожданное потепление синоптики обещают в среду. В ночь на 15 февраля ожидается -15, днем потеплеет до минус 9 градусов.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 13.02.12

В Москве задержан таджик, пытавшийся продать в рабство девушек. / В Москве в выходные отморожения и переохлаждения получили 60 человек. / 26 февраля состоятся «Проводы политической зимы». В Москве сожгут чучело Путина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках