российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве полуголые Femen на морозе протестовали у «Газпрома» (ФОТО) Сотрудники безопасности компании скрутили активисток

В Москве задержаны активистки украинского движения Femen, протестовавшие обнаженными у офиса «Газпрома». Девушки вышли на мороз с плакатами «Gas gangsters» и «Гниды вонючие», по всей видимости, обращаясь к руководству компании. Кроме того, протестные надписи про рэкет и рейдерство были написаны на оголенных животах активисток.

«Сегодня при температуре -25 топлесc-активистки на весь мир обвинили газпромовских «голубых воришек» в преступных манипуляциях с голубым топливом», – сообщается в пресс-релизе Femen.

Одной из девушек удалось поднять украинский флаг на крыше КПП «газпромовской штаб-квартиры».

По мнению представительниц движения, «Газпром» путем шантажа диктует «монопольные цены на газ, осуществляет рейдерские захваты национальных газотранстпортных систем, втягивая газозависимые страны в мертворожденные полит-экономические союзы». Femen требует «пересмотра убийственных цен на газ для Украины, предусмотренных грабительскими газовыми контрактами», а также призывает Путина «прекратить склонять Украину к евро-азиатскому сожительству».

Как отмечает Neva24, несмотря на отсутствие лифчиков, некоторые девушки надели теплые перчатки на руки, а также теплые колготки. У одной из протестующих на голове был разноцветный венок.

Всего к офису компании пришли пять участниц движения Femen. Акция продлилась недолго – сотрудники службы безопасности «Газпрома» быстро скрутили брыкавшихся и вырывавшихся девушек. В Femen сообщают о том, что активистка, поднявшая украинский флаг, находится в отделении полиции в ожидании суда.

Femen протестовали у офиса «Газпрома»

Femen требует «пересмотра убийственных цен на газ для Украины»

Девушек не испугал мороз

Сотрудники службы безопасности «Газпрома» задержали брыкавшихся активисток

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.02.12

Москвичи стали меньше падать. / Опрос: День всех влюбленных отметят 39% жителей РФ. Самые популярные презенты – ужин при свечах и цветы. / «Русал» прогнозирует снижение производства алюминия. Под сокращение могут попасть уральские заводы компании. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках