российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блины и солнышко – главные символы Масленицы в Москве

Главными символами Масленицы в Москве станут «улыбающееся солнышко» и блины. Накануне масленичной недели город украсят более 200 различных плакатов, опоры освещения оформят декоративными полотнищами. О подготовке к празднику рассказал пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.

Основные праздничные мероприятия пройдут с 24 по 26 февраля, передает РИА «Новости».

По словам Яковлева, всего в столице разместят свыше 4,4 тысяч декоративных полотнищ. На видеоэкранах будет транслироваться тематический видеоролик.

Напомним, что главной площадкой празднования Широкой Масленицы в этом году станет Центральный парк культуры и отдыха имени Горького. Планируется также провести телемост между Красной площадью в Москве и Трафальгарской, в Лондоне.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.02.12

Житель Подмосковья нанял киллера для убийства бывшей жены. / Мэрия Москвы попросила сократить и перенести «путинг». Штаб Путина недоволен. / Крупный дипломатический скандал между Кишиневом и Москвой. Молдова проигнорировала – Россия поиздевалась. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках