российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье солдат 9 месяцев охранял и убирал автостоянку По приказу командира части, желавшего угодить офицеру полиции

В Подмосковье осужден командир части, отправивший военнослужащего работать на частной автостоянке. Целых девять месяцев солдат, попавший в армию по призыву, занимался только охраной и уборкой.

Как установлено, в сентябре 2010 года к подполковнику Фариду Абдулвалееву обратился командир взвода ОГИБДД УМВД по Наро-Фоминскому району майор полиции с просьбой найти человека для работы охранником на автостоянке, организованной его родственниками.

«Чтобы иметь возможность в последующем обращаться к офицеру полиции с различными просьбами Абдулвалеев, злоупотребляя предоставленными ему полномочиями, незаконно освободил от военной службы подчиненного ему военнослужащего по призыву и направил его для выполнения работ на автомобильную стоянку», – сообщают в СК РФ.

Кроме того, скрывая содеянное, Абдулвалеев приказал подчиненным отмечать в документации военнослужащего как находящегося в воинской части.

Подполковник осознал свою вину. Наро-Фоминского гарнизонный военный суд признал его виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и приговорил к штрафу в 60 тысяч рублей.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.02.12

Управделами президента РФ занялось выпуском водки. Коньяк и шампанское в меню руководства страны уже есть. / Забузили на троих: «Путин много пил пива!». Кандидаты в президенты разыграли предвыборное представление. / Без реформ России грозит «лукашенизация». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках