российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Офисный планктон загонят в тюрьмы Зеков вывезут за пределы Москвы

В Москве обсуждается вопрос перевода тюрем и СИЗО за черту города, но окончательное решение еще не принято, сообщили в НИИ Счетной палаты РФ. По подсчетам риелторов, в столице может освободиться около 148 тыс. кв. м недвижимости под размещение офисов, гостиниц и музеев.

В компании Penny Lane Realty уже составили рейтинг самых ликвидных тюремных объектов. Главным критерием при оценке стала потенциальная доходность здания после редевелопмента.

На первом месте оказалась «Бутырка», главное преимущество которой – удачное месторасположение.

Вторую строчку рейтинга риелторы отдали «Матросской Тишине», имеющей хорошие перспективы для редевелопмента.

На третьем месте – здание Лефортовской тюрьмы, которое подходит для размещения офисного центра, гостиницы, апартаментов и центра искусств.

Москвовед Алексей Дедушкин считает, что в «Бутырке», которая является памятником, нужно открыть музейно-выставочный комплекс. Подобного будущего, по его мнению, также заслуживают «Матросская Тишина» и «Лефортово», а под офисы больше подойдут такие тюрьмы, как «Медведь» в Медведкове, «Красная Пресня» и тюрьма на Войковской. При этом москвовед считает, что вряд ли сотрудникам офисов или туристам будет психологически комфортно работать или жить в бывших камерах, пишет газета «Московские новости».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.02.12

Госдума отказалась обсуждать введение цензуры в России (ВИДЕО). / Доллар обвалился ниже 30 рублей. / Шестерых пострадавших в Волгограде доставят в клиники Москвы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках