российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Приговор Таисии Осиповой отменен

Приговор по делу активистки оппозиции Таисии Осиповой, приговоренной к 10 годам лишения свободы, отменен. Об этом сообщает лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, называя новость сенсационной.

«Две минуты назад мне сообщили из Смоленска. Дело направляется в районный суд для нового рассмотрения новым судьей», – информирует Лимонов.

По его словам, Осипова «почему-то остается под арестом до 15 марта».

Напомним, Таисия Осипова – активист смоленского отделения партии «Другая Россия». С 25 ноября 2010 года она находилась под арестом по обвинению в торговле наркотиками.

Оппозиция утверждает, что наркотики и «меченые» деньги были подброшены Осиповой, а само дело сфабриковано для давления на ее мужа Сергея Фомченкова, члена исполкома «Другой России», для создания помех в регистрации партии. У подсудимой есть маленький ребенок. Кроме того, она больна сахарным диабетом и ей постоянно требуются инсулиновые инъекции.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.02.12

Мнение: Путинский «Гайд-парк» – попытка загнать оппозицию в гетто. / Офисный планктон загонят в тюрьмы. Зеков вывезут за пределы Москвы. / Госдума отказалась обсуждать введение цензуры в России (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках