российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура проверит финансирование проводившихся «Дождем» видеотрансляций митингов

Замоскворецкая прокуратура проверит телеканал «Дождь» по запросу депутата Госдумы от «Единой России» Роберта Шлегеля. Озабоченность парламентария вызывает финансирование проводившихся «Дождем» видеотрансляций массовых мероприятий.

«Вот и нам прокуратура запрос прислала. По обращению депутата Госдумы. Юристы готовят ответ», – рассказала в своем микроблоге в твиттере гендиректор телеканала Наталья Синдеева.

Как сказано в документе, проверка проводится «по вопросу финансирования телекомпании для проведения видеотрансляции массовых акций, проведенных 10.12.2011 (на Болотной площади) и 24.12.2011 (на проспекте им. Сахарова)».

Информация должна быть предоставлена телеканалом в прокуратуру до 21 февраля. От «Дождя» требуют копии редакционного устава, приказа о назначении руководителя, свидетельства о регистрации и постановке на налоговый учет, договоров и иных документов на проведение видеотрансляций.

Синдеева отреагировала на случившееся обращением к Шлегелю.

«Роберт, приходите к нам сегодня в новости в 21:00. Ответим на Ваши вопросы и поговорим о вариантах финансирования частных медиа», – написала она в твиттере.

В свою очередь Шлегель, поблагодарив «за неожиданное приглашение», отказался, пояснив, что у него на это время назначено мероприятие.

Ранее Роскомнадзор требовал в своем запросе к «Дождю» предоставления записей эфира от 5 и 6 декабря для изучения. Отметим, что в эти дни телеканал активно освещал протестные акции на Чистых прудах и на Триумфальной площади.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.02.12

S&P предрекает России замедление экономики. / В московских промзонах планируют строить гостиницы для мигрантов. / Кадыров запретил чеченской молодежи танцевать лезгинку в метро и на улице. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках