российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве неизвестные избили председателя ТСЖ Михаила Шульмана Пострадавший – в крайне тяжелом состоянии

В Москве трое неизвестных жестоко избили председателя ТСЖ «Рождественский бульвар 10/7» Михаила Шульмана. Он госпитализирован и находится в крайне тяжелом состоянии. У потерпевшего диагностированы открытая черепно-мозговая травма, перелом костей свода и основания черепа и множественные раны головы.

Преступники напали на Шульмана в подъезде одного из домов на Рождественском бульваре.

Как рассказывает жена Шульмана, ее муж находится в нейрохирургической реанимации, возможно, ему будет проведена операция.

«Говорят, сотрясение и гематомы мозга, семь ран на голове зашили, и есть переломы черепных костей, но вроде неглубокие, – сообщает _niece. – За ночь, говорят, отрицательной динамики нет, состояние тяжелое, стабильное, в сознании».

Она связывает нападение с деятельностью мужа как председателя ТСЖ, в том числе с его борьбой с рейдерством, и ссылается на пост Шульмана в «ЖЖ» о конфликте с представителями прокремлевских движений.

«Мотивы в нашем случае такие ясные, что и перечислять не нужно – смотрите его верхний пост, дела ТСЖ, тяжбу о возвращении украденного общего имущества и все последние политические записи, а вот то подразделение «Наших», которое нами занимается. Трое у подъезда под видеокамерой, узнаваемый стиль», – пишет _niece.

По ее словам, недавно ТСЖ удалось выиграть гражданский иск о возвращении захваченного рейдерами чердака в общее имущество. Каждая судебная победа, отмечает _niece, сопровождалась силовыми акциями, «как когда машину сожгли и когда на них с Ларисой в прошлый раз напали». Однако сейчас, констатирует жена Шульмана, «все гораздо серьезней – и последние успехи, и реакция».

Как сообщают в правоохранительных органах, по факту нападения на Шульмана проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полиция занимается розыском нападавших.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.02.12

Налог на роскошь будет распространяться на недвижимость и автомобили. / В Москве готовится автопробег в поддержку Путина (ФОТО). / Россия даст МВФ $10 млрд на борьбу с кризисом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках