российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геи-вандалы осквернили офис «Единой России»

Группа ЛГБТ-активистов ночью разрисовала офис Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в Банном переулке, протестуя против законопроекта, запрещающего пропаганду гомосексуализма. Об этом сообщает «Новая газета».

Здание украсила радуга и слоган «Нас не запретить», а табличка партии была, наоборот, тщательно замазана. Кроме того, активисты нарисовали символы ЛГБТ-движения на здании отдела внешних церковных связей Московского патриархата, поскольку, по мнению активистов, заместитель руководителя отдела протоиерей Всеволод Чаплин позволил себе гомофобные заявления.

Поводом для акции стал законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма, который активно обсуждается накануне президентских выборов.

В начале февраля законодательное собрание Санкт-Петербурга во втором чтении одобрило скандальный законопроект против пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Согласно внесенным поправкам, лица, которые будут уличены в том, что они пропагандируют педофилию и гомосексуализм, будут наказываться штрафом: частные лица должны выплатить 5 тысяч рублей, должностные лица – по 50 тысяч рублей, а юридические лица – до полумиллиона.

Законопроект вызвал негодование у критиков, указывавших, что в документе никак не разъясняется, что такое пропаганда гомосексуализма. Правозащитники с возмущением отнеслись к инициативе петербургских депутатов, увидев в этом грубое нарушение прав человека. Тогда же в ноябре стало известно, что депутаты решили отложить рассмотрение законопроекта, чтобы «уточнить дефиниции».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.02.12

Весна придет в Москву на этой неделе. / Сегодня Дмитрия Медведева попросят перенести дату президентских выборов. Чтобы избежать массовых волнений. / Россияне в четверг отметят День защитника Отечества. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках