российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве приостановлена работа магазина из-за нашивок с изображением марихуаны

В Москве приостановлена деятельность магазина на улице Кетчерская, торговавшего товарами с рисунком наркотического растения. Речь идет о нашивках со стилизованным изображением листка «каннабиса», запрещенного к обороту в РФ.

Закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» запрещает распространение информации, пропагандирующей наркотики.

После проведения проверки прокурор возбудил дело об административном правонарушении против ООО «Компания «Сплав» по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Постановлением Перовского районного суда Москвы общество признано виновным, его деятельность приостановлена на 30 суток до устранения нарушений.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.02.12

Россию записали в группу высокого риска. Страны БРИК стали более чувствительны к глобальным финансовым катаклизмам. / В Москве 3-летняя девочка погибла, скатившись с горки в детсаду. / Капитал продолжает утекать из России. В январе сбежали ещё $17 млрд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках