российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве на аукционную продажу выставлены брильянты певицы Зыкиной (ФОТО)

Драгоценности певицы Людмилы Зыкиной, скончавшейся в 2009 году, выставлены на торги, которые 3 марта проведет аукционный дом «Гелос».

Нижний эстимейт представленных 25 украшений составляет 5,643 миллиона рублей. При этом, по мнению экспертов, в процессе торгов ставки возрастут и итоговые суммы продаж превысят первоначальные ожидания.

Людмила Зыкина любила серьги с сапфирами и бриллиантами. Самый примечательный лот – серьги с кашмирскими сапфирами-кабошонами, обрамленные круглыми бриллиантами по половине карата каждый и более 10 карат в целом (эстимейт 650 тысяч рублей – один миллион рублей). По воспоминаниям друзей, эти серьги Людмила Георгиевна носила, практически не снимая.

По оценкам специалистов, самым впечатляющим лотом, по ювелирным характеристикам, являются золотые серьги, центральным элементом каждой из которых является бриллиант-кушон старинной огранки в семь карат (эстимейт 5,9 миллиона рублей – 8 миллионов рублей).

Среди старинных украшений Зыкиной, выставленных на аукцион – серьги-трансформеры рубежа XIX – ХХ веков из золота и серебра, украшенные бриллиантами и алмазами общим весом в 5,75 карат. Их, по словам организаторов торгов, можно увидеть на многих концертных снимках певицы периода 1960-х годов.

Все вырученные средства, как отмечает пресс-служба «Гелоса», пойдут на увековечивание памяти Зыкиной.

Серьги с сапфирами и бриллиантами. Золото, cеребро

Серьги с природными алмазами и бриллиантами. Золото. Голубая эмаль

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.02.12

Макаревича раздражают сказки про наймитов Госдепа. / В Москве огласят приговор людоеду. / Российские фондовые индексы падают. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках