российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скандальные панк-музыкантши ворвались в храм Христа Спасителя И исполнили там композицию «С*ань господня» (ФОТО)

Участницы скандальной группы Pussy Riot провели очередную провокационную акцию. Они ворвались в храм Христа Спасителя в центре Москвы и устроили шоу на амвоне перед иконостасом храма.

Выступление группы продлилось не более пяти минут, а из слов песни удалось разобрать лишь словосочетание «С...нь господня». Четыре девушки были одеты в пестрые разноцветные костюмы, на головы они надели хиджабы кислотных цветов.

Об акции сообщил в своем Twitter оппозиционер Роман Доброхотов, прокомментировав это словами «О! Круто!».

В храме отказались комментировать происшедшее, сказав, что сейчас выясняют обстоятельства инцидента. Пресс-секретарь Московского патриархата Владимир Вигилянский также сообщил, что не в курсе происшедшего.

Группа Pussy Riot регулярно проводит скандальные акции в памятных и исторических местах Москвы. В январе Pussy Riot устроили спонтанный концерт на лобном месте Красной площади, исполнив песню о страхе премьер-министра Владимира Путина перед бунтом в России, после чего их задержали сотрудники ФСО. Позднее две участницы группы были оштрафованы на 500 рублей.

Девушки считают, что России не хватает политического и сексуального раскрепощения, дерзости, феминистского хлыста и женщины-президента.

Очевидцы успели заснять перфоманс феминисток на камеру телефона

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 21.02.12

Евро подскочил почти на 20 копеек, доллар стабилен. / Лимонов назвал «страшнейшим позором» встречу оппозиции с Медведевым. «Те, кто туда пошёл, – уже перешли в другой лагерь». / В Москве на аукционную продажу выставлены брильянты певицы Зыкиной (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках