российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко признался, что гастарбайтеры живут даже в его подвале Нелегальная миграция будет, пока в ней заинтересован работодатель

Геннадий Онищенко обеспокоен условиями жизни трудовых мигрантов. Он признался, что гастарбайтеры проживают в подвале даже его дома. Об этом глава Роспотребнадзора заявил на расширенном заседании комитета Совета федерации по социальной политике.

«Вы знаете, где они живут. Я в 3:30 ухожу на работу, и они уже начинают мести, они вылезают из подвала. Они живут у меня в подвале! Это же не норма для человека», – считает Онищенко.

По мнению главы Роспотребнадзора, при приеме на работу должны соблюдаться «показатели минимального социального стандарта».

Он отметил, что мигранты-нелегалы способствуют распространению опасных инфекционных заболеваний, ведь никогда не обращаются к врачам. По данным ведомства, в прошлом году у тысячи нелегальных гастарбайтеров нашли ВИЧ, выявили свыше двух тысяч случаев туберкулеза.

Нелегальная миграция, уверен Онищенко, не исчезнет, пока работодатель заинтересован в наличии нелегального рабочего.

«Когда он интерес к этому потеряет и будет бояться, тогда проблема сама по себе снимется. И не в таджиках дело, и не в узбеках дело, а в нас с вами», – пояснил он.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.02.12

«Другая Россия» сегодня вновь выйдет протестовать к ЦИК РФ. / Армения вправе рассчитывать на помощь ОДКБ в кризисных ситуациях. / Генсек ОДКБ: «Механическое расширение НАТО – не тот путь, по которому нужно идти». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках