российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве поймали педофила, нападавшего на школьниц

На юге Москвы задержан педофил, пристававший к школьницам. Первый раз он напал на девочку 21 февраля на улице Россошанской. Информация о преступлении была передана в полицию.

По словам 13-летней потерпевшей, неизвестный зашел в лифт вместе с ней и, угрожая, предложил совершить с ним развратные действия. Получив отпор, педофил скрылся с места происшествия.

Чуть позже в правоохранительные органы поступило еще одно сообщение об аналогичном преступлении, в том же районе Чертаново Южное. Однако на этот раз преступник действовал более решительно и совершил в отношении другой 13-летней девочки в лифте развратные действия сексуального характера, сообщают в ГУ МВД РФ.

Подозреваемого задержали через 50 минут на Россошанской улице, он был опознан потерпевшими. Нападавшим оказался 30-летний житель района, который объяснил свои действия чрезмерным употреблением алкоголя. Ранее он уже привлекался к ответственности за кражу.

Уголовное дело против мужчины возбуждено по .3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней). Максимальное наказание по этой статье – 15 лет лишения свободы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.02.12

Российские фондовые индексы растут. / Правительство Путина хочет ограничить компенсации вкладчикам. Открыл депозит за месяц до банкротства банка? Не получишь ничего!. / Отставной полицейский застрелился на детской площадке в Москве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках