российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европа впадает в рецессию

Европейская экономика впадет в рецессию уже в первом квартале текущего года. Такой прогноз дает Еврокомиссия, сообщает The Wall Street Journal. По данным издания, ожидается сокращение ВВП по итогам года в целом.

Помимо негативной оценки перспектив Еврозоны в целом, ухудшились прогнозы для отдельных стран. Наиболее проблемные – Италия, Испания и, конечно, Греция.

В целом в первом квартале ВВП государств сократится на 0,3%. Еще стран покажут нулевые результаты.

По итогам года Италия не досчитается 1,3% ВВП (ранее ожидался рост 0,1%). Экономика Испании упадет на 1% (прогнозировался рост 0,%). Прогноз по Греции пересмотрен с -2,8% на – 4,3%.

Роль локомотива сохранит Германия. Немецкий ВВП вырастет на 0,6%. Оценка роста ВВП Франции снижена с 0,6% до 0,4%.

В целом же, если в ноябре прошлого года Еврокомиссия прогнозировала на 2012 год рост ВВП еврозоны на 0,5%, а ЕС – на 0,6%, то теперь вектор прогноза сменился на негативный.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 24.02.12

В Москве два инкассатора доставлены в больницу после ограбления. / В Москве офицеры объявили голодовку, требуя решить их квартирный вопрос (ФОТО). Военные 23 февраля стояли в одиночных пикетах у Минобороны. / Доллар упал более чем на 20 копеек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках