российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москву после зимовки вернулись гуси – это главная примета весны

Столичные орнитологи сообщили, что в минувшие выходные косяки гусей вернулись в Москву. Это первые стаи птиц, вернувшиеся после зимовки. Если верить народным приметам, то весна в Москве уже наступила.

«Прилет гусей в Москву орнитологи наблюдали накануне на природных территориях Южного административного округа столицы», – рассказал главный специалист по биоразнообразию ГПБУ «Управления ООПТ по ЮВАО» Александр Смирнов.

В этом году гуси начали возвращаться на неделю раньше, чем в прошлом.

Молчавшие всю зиму птицы в городе запели еще две недели назад. Кроме того, в московских парках горожане уже наблюдают беличьи игры, что тоже является народной приметой наступления весны, – уточнил специалист.

Календарная весна наступит в середине этой недели, при этом, по прогнозам синоптиков, погода в Москве будет по-зимнему холодной с температурой воздуха ниже климатической нормы на 3-5 градусов.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 28.02.12

Армяне Алтайского края выступили в поддержку Путина (ВИДЕО). Две недели назад в любви к ВВП объяснились алтайские таджики. / Несистемная оппозиция поучаствует думском заседании. / Рубль переживает рекордное укрепление. Доллар обвалился ещё на 23 копейки, евро – почти на 30. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках