российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэр Парижа раскритиковал проект строительства православного храма у Эйфелевой башни

Мэр Парижа Бертран Деланоэ подверг критике проект строительства российского духовно-культурного православного центра неподалеку от Эйфелевой башни. По его мнению, это нарушит гармонию исторического района города.

«Современная архитектура на берегах Сены – редкость. Такие примеры, как музей примитивного искусства и Институт арабского мира, служат прекрасными доказательствами того, что только наибольший творческий потенциал и наивысшие требования позволяют сформировать наследие завтрашнего дня», – подчеркнул мэр.

Ранее, в январе, Россия подала заявку в префектуру Парижа на строительство объекта на месте нынешнего здания французской национальной метеослужбы на набережной Сены. Согласно проекту, храм с пятью золотыми куполами, соединенный стеклянным «балдахином» с культурным центром, планируется возвести на участке, признанном ЮНЕСКО мировым наследием. Сам проект разработан группой французских и русских архитекторов, передает РИА «Новости». Москва рассчитывала получить разрешение на строительство весной 2012 года.

Как напоминает мэр, любое строительство на берегах Сены, находящихся под защитой ЮНЕСКО, невозможно без одобрения международных экспертов. Кроме того, на конкурсе проектов, по его словам, были «более достойные идеи, в большей степени учитывающие гармонию облика столицы Франции».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.02.12

Медведева и Путина просят не отключать вэб-камеры при подсчете голосов. В противном случае в России будет смута. / В Москву после зимовки вернулись гуси – это главная примета весны. / Армяне Алтайского края выступили в поддержку Путина (ВИДЕО). Две недели назад в любви к ВВП объяснились алтайские таджики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках