российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичам предложили записываться на прием к врачу по интернету

На московском портале государственных услуг pgu.mos.ru можно записаться на первичный прием к врачу онлайн. Такая услуга работает сейчас для 20 поликлиник из 357. По словам советника руководителя департамента ИТ (ДИТ) Москвы Владимира Макарова, в ближайшие полторы недели эта услуга будет доступна для 70 лечебных учреждений.

Чтобы записаться на прием к врачу онлайн, необходимо перейти по ссылке, которая находится на титульной странице сайта. Однако запись возможна только к специалистам той поликлиники, к которой приписан обратившийся. На сайте можно просмотреть график врача, в котором отображается его свободное время, на прием пациента отводится 15 минут.

Записавшись онлайн, пациент получает письмо, в котором указано название поликлиники, номер кабинета, фамилия врача и время приема. На прием к врачу необходимо явиться с талоном, который можно либо распечатать с сайта, либо взять в поликлинике.

Самостоятельно записаться можно только на первичный прием, дальнейшие визиты назначает сам врач. Отменить запись можно через центр вызовов, инфокиоск или регистратуру поликлиники.

При первом обращении к онлайн записи пользователю необходимо зарегистрироваться не только в личном кабинете, а и зарегистрировать в системе свой полис обязательного медстрахования (ОМС). Обладателям московского полиса необходимо будет обратиться в call-центр, назвать его номер и адрес своей регистрации.

Люди, у которой нет прописки в Москве, не смогут воспользоваться услугой онлайн регистрации. Иначе дело обстоит с иногородними полюсами, в этом случае пациенту придется сначала зайти в поликлинику, в которую он хочет записаться на прием и обратится в регистратуру, либо воспользоваться информатором, если таковой есть.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 28.02.12

В России возродят партию пенсионеров. / Медведев принял отставку приморского губернатора. Кремль подтвердил информацию. / «Другая Россия» вечером вновь выйдет протестовать к ЦИК РФ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках