российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: Власти не планируют повышать пенсионный возраст

Российское правительство не планирует повышать пенсионный возраст. Об этом на встрече с доверенными лицами, представителями ОНФ и политологами сообщил премьер-министр России Владимир Путин.

«У нас нет планов увеличения пенсионного возраста. Но кто хочет продолжить работу по достижении пенсионного возраста, кто хочет сохранить хороший заработок и создать дополнительные условия для того, чтобы заработать лучшую пенсию, большую пенсию, мы должны создать для людей эти условия», – заявил премьер.

По его словам, пенсии в России в перспективе должны достигнуть общепринятого европейского коэффициента и составить 40% от зарплаты. К этой цифре, напомнил он, уже приблизились в период кризиса, когда пенсии составляли 35-36% от заработной платы, однако не за счет резкого увеличения пенсий.

«У нас в период кризиса реальная заработная плата немножко сократилась. Но мы должны будем это сделать не за счет снижения уровня доходов работающих, а за счет повышения пенсий», – отметил Путин.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.02.12

Власти Парижа против строительства русской православной церкови (ФОТО). Храм изуродует историческую часть столицы Франции, считают чиновники. / Покатаем на «Ветерке» в -30°С и простим долги – избирателей зазывают на выборы изощренными способами (ФОТО). / ЦБ РФ не знает, что будет с рублем. «В течение нынешнего года у него равные шансы как на укрепление, так и на ослабление», – сказал Улюкаев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках