российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума поддержала поправки, увеличивающие майские праздники

В России майские праздники увеличат за счет новогодних каникул. Соответствующие поправки в Трудовой Кодекс РФ были рассмотрены сегодня депутатами Госдумы во втором и третьем чтениях.

Согласно им, зимние каникулы будут продолжаться не десять, а восемь дней – с 1 по 8 января включительно.

Два освобождающихся дня правительство будет заблаговременно прибавлять к любому государственному празднику. Предположительно, это будет либо 1 мая, либо 9 мая.

«В зависимости от того, какой из этих дней будет ближе к выходным, и где можно будет создать каникулы», – отметил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

В этом году в мае праздниками будут 6,7, 8 и 9 мая.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.04.12

«Ростехнологии» продают крупнейшего в мире отечественного производителя титана. / В Таиланде утонул дайвер из России. / Российская металлургия накануне краха. Дерипаска и Ко готовы выкачать из России не только ресурсы, но и деньги. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках