российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов задержан на акции «Белая Дума» в Москве

Лидер Левого Фронта Сергей Удальцов и еще несколько человек задержаны сегодня утром в ходе акции «Белая Дума» в Москве. Оппозиционеры едва успели подойти к зданию парламента, и «стражи порядка» перешли к решительным действиям. Удальцова вырвали из толпы и доставили в автозак, который сразу отъехал. Протестующие кричали «Позор!»

По данным информагентств, несколько человек остаются у бокового фасада Госдумы со стороны улицы Большая Димитровка. Полиция призывает их разойтись, так как акция не санкционирована.

Напомним, сегодня Владимир Путин отчитается в Госдуме о работе на посту премьера, а депутаты зададут ему вопросы. Оппозиционеры планировали прогуливаться с утра вокруг Госдумы с белыми лентами и другими атрибутами движения «За честные выборы». Сообщалось также, что они возьмутся за руки и попытаются образовать «белое кольцо» вокруг Госдумы, «ожидая приезда премьера».

«Во время акции граждане намерены озвучить главный вопрос к Владимиру Путину, который вряд ли зададут депутаты: «Когда в России появится легитимная власть, избранная на честных и свободных выборах?», – информировали в Левом фронте.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.04.12

Азербайджан готовится потеснить «Газпром» в Европе. / Европа обвалила биржи. Фондовый рынок вспомнил о долговом кризисе. / Красноярск стал 14-м городом-миллионником. Миллионная жительница родилась в семье инженеров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках