российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Парковки в центре Москвы станут платными

В центре Москвы уже с 1 января 2013 года парковки станут платными. Их цена будет зависеть от района, средняя стоимость составит около 50 рублей в час. Об этом рассказал глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Первая городская платная парковка появится на улице Каретный ряд, где, по данным властей, незаконно паркуются до 35% автомобилистов. Таким образом чиновники надеются ликвидировать ситуацию, при которой «каждый ставит машину, где хочет», сообщает РБК.

По словам Ликсутова, для жителей Центрального административного округа выделят дополнительное количество льготных мест на улично-дорожной сети.

«Признак получения льготы – это владелец квартиры. Подчеркиваю: не прописанное лицо, а именно собственник, который будет иметь право на машино-место», – пояснил он.

Не все жители ЦАО смогут его получить, но во дворах и придомовых территориях парковка останется бесплатной.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.04.12

В Астрахани за участие в потасовке задержан оппозиционер Яшин (ВИДЕО). / Путин «аккуратненько» допустит иностранцев к приватизации ОПК. «Под присмотром правительства». / Опасность цунами на острове Пхукет миновала: тайцы и туристы покидают возвышенности (ФОТО). На Индонезию обрушились новые мощные землетрясения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках