российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье будут судить владельца овчарки, искусавшей лицо школьницы

В Подмосковье владельца собаки будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности 14-летней девочке. Несчастный случай произошел 21 января в Воскресенске у здания ветеринарной клиники.

Как отмечают следователи, 36-летний хозяин среднеазиатской овчарки «Алабай» осознавал, что собака «является источником повышенной опасности, несет угрозу для окружающих», однако пренебрег правилами предосторожности. В результате, вырвавшись от него, овчарка повалила на землю школьницу и искусала ей лицо, причинив «обширные укушенные раны лица, рубцы, которые являются неизгладимыми». Травмы обезобразили лицо школьницы и причинили тяжкий вред ее здоровью.

Хозяину собаки предъявлены обвинения по ч. 1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Материалы дела направлены в суд.

Напомним, девочка возвращалась домой со школы вместе с подругами и не сразу обратила внимание на собаку, которая мчалась в их сторону. Когда животное приблизилось, школьницы остановились. Как сообщали СМИ, совсем неподалеку находился хозяин овчарки с намордником в руках. Однако собака бросилась на девочку, повалила и вцепилась клыками в лицо.

«Лерка, как могла, закрывала лицо руками, но собака была сильнее нее, она буквально вгрызлась в лицо и кусала со страшной силой», – рассказывала одноклассница пострадавшей. Владелец овчарки вмешался лишь, когда увидел кровь девочки и, как «куски кожи летят», отмечали информагентства. На лицо пострадавшей наложили около десяти швов.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.04.12

ЦИК «зарубил» инициативу референдума о вступлении России в ВТО. / «Наши» выселяют монастырь на Селигере (ФОТО). Постоянный лагерь Росмолодежи будет строиться на землях Ниловой Пустыни. / Олег Шеин отверг обвинение ЦИК в подделке роликов о нарушениях в Астрахани (ВИДЕО). «Видео обрезали из-за его большого объема, но там нет ни одной склейки». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках