российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владелец овчарки, искусавшей 14-летнюю девочку в Подмосковье, выплатит более миллиона рублей

В Подмосковье осужден владелец среднеазиатской овчарки «Алабай», искусавшей лицо 14-летней девочки. Суд признал 36-летнего жителя Воскресенска Александра Контенко виновным в «причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и приговорил к штрафу в размере 80 тысяч рублей.

Кроме того, Контенко выплатит более миллиона рублей в качестве компенсации потерпевшей, сообщают в ГСУ СК РФ по Москве.

Напомним, несчастный случай произошел 21 января в Воскресенске у здания ветеринарной клиники. Как отмечали следователи, 36-летний хозяин среднеазиатской овчарки «Алабай» осознавал, что собака «является источником повышенной опасности, несет угрозу для окружающих», однако пренебрег правилами предосторожности. В результате, вырвавшись от него, овчарка повалила на землю школьницу и искусала ей лицо, причинив «обширные укушенные раны лица, рубцы, которые являются неизгладимыми». Травмы обезобразили лицо школьницы и причинили тяжкий вред ее здоровью.

Как сообщали ранее СМИ, девочка возвращалась домой со школы вместе с подругами и не сразу обратила внимание на собаку, которая мчалась в их сторону. Когда животное приблизилось, школьницы остановились. Совсем неподалеку находился хозяин овчарки с намордником в руках. Однако собака бросилась на девочку, повалила и вцепилась клыками в лицо.

«Лерка, как могла, закрывала лицо руками, но собака была сильнее нее, она буквально вгрызлась в лицо и кусала со страшной силой», – рассказывала одноклассница пострадавшей. Владелец овчарки вмешался лишь, когда увидел кровь девочки и, как «куски кожи летят», отмечали информагентства. На лицо пострадавшей наложили около десяти швов.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.04.12

Удальцов прекращает голодовку солидарности с Шеиным из-за ухудшения здоровья. / В Подмосковье за остановкой найдено тело младенца. / Коммерческие поставки газа по второй нитке «Северного потока» начнутся в октябре. «Украина лишилась транзитного эксклюзива». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках