российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Представители секс-меньшинств заявили об участии в «Марше миллионов» в Москве Первого мая ЛГБТ колонна пройдет маршем в Питере

ЛГБТ-сообщество намерено сформировать радужную колонну для участия в «Марше миллионов» в Москве и приглашает приехать в российскую активистов из других регионов. Об этом говорится в сообщении, текст которого поступил в редакцию РИА «Новый Регион».

«За последний год мы наблюдаем усиление патриархальных тенденций. Начав прошлым летом наступление на репродуктивные права женщин (запрет абортов), российские власти взялись за ЛГБТ и приняли в нескольких регионах гомофобные законы. Сегодня закон «о запрете пропаганды» стоит на пороге Госдумы. Принимать закон будет нелегитимная Дума, а подписывать его будет нелегитимный президент. Поэтому одним из лозунгов будет «Мы дискриминацию не выбирали!», – отмечается в сообщении.

Организаторы отмечают, что точное место и время сбора будет сообщено позднее.

Предполагается также, что 1 мая ЛГБТ колонна примет участие в марше «За права и свободы граждан и выборность глав регионов» в Санкт-Петербурге.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.04.12

Прохоров может отказаться от создания партии. Основная причина – имитация политической реформы. / Молоко из пальмового масла станет уголовным продуктом (ВИДЕО). Производители молока требуют уголовной ответственности за нарушение техрегламента. / Гимн Свердловской психиатрической больницы спели на федеральном телеканале (видео). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках