российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве двое пьяных молодых людей напали на полицейского

ГУ МВД России по Москве проводит проверку по факту инцидента, который произошел сегодня утром 27 апреля, и в ходе которого двое молодых людей набросились на полицейского. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», пресс-служба столичной полиции.

Как говорится в сообщении, около 8:15 служебный автомобиль под управлением водителя комендантского отдела УВД по Зеленоградскому АО следовал по улице Яна Райниса. Около перекрестка с улицей Туристской дорогу по пешеходному переходу на красный сигнал светофора неожиданно начали переходить двое граждан. Это вызвало экстренное торможение сразу нескольких автомобилей.

Молодые люди, дойдя до середины проезжей части, остановились. Поравнявшись с ними, сотрудник полиции открыл боковое стекло машины и сделал им замечание о недопустимости создания аварийной ситуации.

«Граждане, по внешним признакам находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, отреагировали на замечание неадекватно. Один из них нанес удар по левому крылу полицейского автомобиля, причинив ему механическое повреждение. Водитель вышел из машины, между ним и молодым человеком завязалась словесная перепалка, в ходе которой гражданин попытался ударить сотрудника полиции. Полицейский предпринял меры для задержания правонарушителя», – сообщили в полиции.

В пресс-службе отмечают, что все произошедшее зафиксировано камерами видеонаблюдения. Кроме того, имеются показания мужчины, который проезжал мимо на своем автомобиле и стал свидетелем произошедшего. Он видел, как двое мужчин избивают сотрудника полиции, повалив его на землю. Когда один из злоумышленников попытался убежать, свидетель вышел из машины, догнал его и вернул обратно. При этом он был вынужден скрутить молодому человеку руки. Он подтвердил и происхождение вмятины на машине полиции.

В 8:38 на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Задержанный заявил сотрудникам, что полицейский якобы сбил его на машине, причинив травму ноги. Видеозапись этого не подтверждает, однако молодой человек отправлен на осмотр в медицинское учреждение. Никаких переломов медики у него не обнаружили, зато зафиксировали состояние алкогольного опьянения. После этого молодой человек был отпущен домой.

Второй участник инцидента был направлен на медицинское освидетельствование, у него также зафиксировали состояние алкогольного опьянения.

Сотрудник полиции направлен в травмпункт на освидетельствование и снятие побоев.

По факту произошедшего проводится всесторонняя проверка, изучаются записи с нескольких видеокамер, установленных в районе места происшествия, ведется опрос свидетелей. По ее итогам будет установлена степень ответственности всех участников конфликта.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.04.12

Острова-казино в море азарта. Эстонский игорный бизнес процветает за счет туристов, в том числе из России. / Замначальника Генштаба ВС России возглавит войска Центрального военного округа. / Сергей Марков: Провокация Хасавова выгодна экстремистам. Кремль к этому не причастен, считает политолог. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках