российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье полицейский жестоко избил несовершеннолетнего За отказ сотрудничать с органами

В Подмосковье по ходатайству регионального Следственного комитета РФ заключен под стражу 23-летний бывший инспектор отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела «Шатурский» ГУ МВД России по Московской области. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении 17-летнего подростка.

По версии следствия, в октябре 2011 года 23-летний инспектор отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела «Шатурский» ГУ МВД России по Московской области совместно с другим сотрудником полиции, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, с целью проверки информации о причастности несовершеннолетнего к избиению сверстника, доставил его в отделение полиции. Находясь в служебном кабинете, они потребовали от 17-летнего подростка письменное согласие на сотрудничество с правоохранительными органами, а получив отказ, подвергли его избиению руками, ногами, а также резиновой палкой в область головы и по телу.

«Связав руки несовершеннолетнего лентой-скотч, они одели на него противогаз, перекрыли доступ кислорода и стали дожидаться, пока он не стал задыхаться, а затем вновь подвергли избиению, в том числе специально принесенными для этой цели ботинками-«берцами», – говорится в сообщении СКР.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего, установление соучастника преступления. На протяжении расследования на несовершеннолетнего оказывалось давление с целью изменения им показаний, однако собранные доказательства, в том числе проведенная судебно-медицинская экспертиза, установившая многочисленные телесные повреждения у подростка, позволили предъявить бывшему инспектору обвинение.

В настоящее время он арестован.

Расследование уголовного дела продолжается.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.04.12

В Москве двое пьяных молодых людей напали на полицейского. / Острова-казино в море азарта. Эстонский игорный бизнес процветает за счет туристов, в том числе из России. / Замначальника Генштаба ВС России возглавит войска Центрального военного округа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках