российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин и Медведев вышли на первомайскую демонстрацию

Уходящий президент России Дмитрий Медведев и избранный глава государства, премьер-министр РФ Владимир Путин вышли на первомайскую демонстрацию, приняв предложение московской федерации профсоюзов. Помимо них, в шествии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Действующий глава государства 27 апреля заявил о намерении присоединиться к демонстрации, а участие Путина в мероприятии до последнего момента находилось под вопросом, передает РБК. Президент и председатель правительства присоединились к колонне, в которой следуют работники столичных образовательных учреждений. Они появились на демонстрации на пересечении улиц Тверская, Охотный ряд и Моховая и проследовали до Троицкой башни Кремля, после чего покинули мероприятие. Следом за руководителями страны шествие стали покидать и рядовые участники.

Сегодняшнее шествие было организовано Федерацией независимых профсоюзов России совместно с партией «Единая Россия» и молодежными организациями. Утром 1 мая участники демонстрации начали движение от Белорусского вокзала по 1-й Тверской-Ямской улице в Москве в сторону Манежной площади, где запланирован митинг с участием президента РФ Дмитрия Медведева. Между тем, в связи с большим количеством собравшихся (предположительно около 100 тысяч человек), участники акции движутся к Манежной площади очень медленно.

Колонну шествия возглавили представители профсоюзов, которые держат в руках транспаранты с лозунгами в защиту прав трудящихся, а также российские триколоры, гирлянды разноцветных воздушных шаров и искусственные цветы. По ходу маршрута расположилось множество сувенирных лавок, где участники акции могут приобрести сувениры с символикой предстоящего Дня Победы.

На мероприятии предприняты усиленные меры безопасности, проход для участия в шествии организован через рамки металлоискателей, которые находятся у станций метро.

Представители ФНП РФ предполагают, что в акции могут принять участие до 120 тысяч человек.

Всего же в Москве 1 мая состоится 14 митингов. Как сообщал «НР», националисты в 12:00 соберутся у станции метро «Октябрьское Поле» и пройдут шествием до дома №13 на улице Василевского. В 11:00 от Калужской площади стартует марш КПРФ. Как заявил ранее глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров, в общей сложности 1 мая в Москве участие в акциях примут до 120 тысяч человек. Обеспечивать порядок будут более 13 тысяч сотрудников полиции, дружинников и служащих внутренних войск.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 30.04.12

Российский боксер Пирог оказался тяжелее японца Ишиды во время процедуры взвешивания. / Путин заказал патриарху Кириллу молебен в честь возвращения в Кремль (ВИДЕО). Патриарх будет «испрашивать благословения Божия на служение президента Отечеству и народу». / Москвича в парке ранили стрелой из лука. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках