российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Инаугурация Путина завершится под звон колоколов

Звоном колоколов завершится 7 мая церемония инаугурации новоизбранного президента Владимира Путина. Об этом рассказал худрук и главный дирижер президентского оркестра Антон Орлов.

По его словам, при вносе государственного флага будет исполняться строевой марш Николая Иванова-Радкевича, во время прохода Путина по парадным залам Большого Кремлевского дворца – торжественный марш Чайковского. После присяги и вступления в должность президента заиграет гимн России.

Кроме того, прозвучит гимн «Славься» из оперы Глинки в исполнении сводного хора в составе женской группы Академического большого хора «Мастера хорового пения» и мужской группы Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова.

Выход президента на Красное крыльцо будет сопровождаться 30 залпами орудий с Кремлевской набережной, информируют в пресс-службе ФСО. Во время прохождения президентского полка по Соборной площади московского Кремля музыканты исполнят «стандартный набор военных маршей».

После окончания парада зазвонят колокола на колокольне «Иван Великий».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.05.12

Российский рынок акций обвалился. Индексы РТС и ММВБ рухнули почти на 2,5%. / Дмитрий Дёмушкин: Я не пойду на Болотную вслед за «кремлевской оппозицией». Лидер «Русских» намерен вывести своих соратников 6 мая на Манежку. / Президент РМ: Вопрос об объединении с Румынией может решить только народ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках