российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве увеличат вместимость детсадов, разместив игровые площадки на крышах

На крышах детсадов Москвы могут появиться игровые площадки для малышей. Таким образом Минздравсоцразвития планирует решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях.

«По обращению правительства Москвы Минздравсоцразвития России и Роспотребнадзор ведут работу по изменению существующих санитарно-эпидемеологических требований к размещению дошкольных образовательных учреждений в условиях сложившейся затесненной застройки», – сообщают в министерстве, отмечая, что изменения позволят по-новому организовывать деятельность в кварталах с плотной застройкой и «увеличить количество мест».

В Минздравсоцразвития уверяют, что, благодаря новшествам, родители смогут своевременно отдавать ребенка в детсад, а также будут тратить меньше времени на дорогу.

Чиновники предлагают повысить вместимость в отдельно стоящих зданиях с 350 до 400 мест – вне зависимости от плотности застройки, считают возможным размещение садиков во встроенно-пристроенных помещениях к жилым домам с вместимостью до 250 мест.

Кроме того, планируется размещать игровые площадки на крыше зданий, «как это делается в других странах, при обеспечении всех норм безопасности». Отдельные игровые площадки могут быть вынесены на смежные территории.

Изменения могут принять уже в первом полугодии этого года.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.05.12

В выходные москвичей ожидает теплая погода с небольшими дождями. / Нынешний губернатор Ленинградской области лишился поддержки «Единой России». / Инаугурация Путина завершится под звон колоколов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках