российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ в Мосгордуме потребует ответа от властей за массовые задержания

Коммунисты намерены поставить вопрос о недопустимости незаконных массовых задержаний в Москве в последние дни. Фракция КПРФ в Мосгордуме инициирует в связи с этим внеочередное заседание столичного парламента. Соответствующее обращение уже направлено председателю Мосгордумы Владимиру Платонову.

«Коммунисты предлагают созвать внеочередное заседание и заслушать начальника ГУ МВД по Москве Владимира Колокольцева, а также чиновников правительства Москвы, ответственных за обеспечение правопорядка в столице», – сообщают в КПРФ. Компартия также намерена обратиться в Генпрокуратуру.

По мнению коммунистов, силовые действия полиции по задержанию оппозиционно настроенных граждан – «грубое попрание прав и свобод человека», совершаемое с целью «создать иллюзию всенародной поддержки Владимира Путина».

В КПРФ отмечают, что в Москве «введен особый правовой режим, имеющий признаки чрезвычайного положения».

Внеочередное заседание планируется провести 12 мая.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.05.12

Украина сделала первый шаг к закупкам российского газа у Евросоюза. «Это самый страшный сон «Газпрома» – считают в Киеве. / Новое уголовное дело настигло основателя МММ Сергея Мавроди. / Третьяков: Чудеса! Болотная демократия станет лучшим социальным лифтом?!. «Прямо после стычки с ОМОНом – и в министерство». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках