российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Финансисты Минобороны поставили на довольствие 128 несуществующих военных, похитив 6,3 млн рублей

В Москве уголовное дело возбуждено против пяти финансистов Минобороны, поставивших на денежное довольствие 128 виртуальных военнослужащих. Обвинения по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере» предъявлены замначальника управления «Единого расчетного центра Минобороны РФ» Игорю Билевичу, начальнику и экономисту бюро Олегу Муняеву и Илье Соболеву соответственно, а также начальнику и ведущему бухгалтеру ФКУ «Единый расчетный центр Министерства обороны РФ по Ставропольскому краю» Сергею Кочмину и Роману Горячеву.

Как установлено, весной в базу начисления денежного довольствия были внесены сведения о 128 солдатах, якобы проходящих военную службу по контракту в Южном военном округе. На банковские карты несуществующих военных в связи с этим поступило более 6,3 млн рублей. Из них в Ставрополье через банкомат Горячев обналичил более 4 млн рублей, передав их Кочмину, а тот – Муняеву, специально прилетевшему за ними из Москвы.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу Билевича. Остальные финансисты добровольно явились в следственные органы, дали признательные показания и намерены возместить ущерб – в пользу государства уже выплачен 1 млн 450 тысяч рублей. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.05.12

НТВ откроет «ящик Пандоры» о личной жизни известных участников протестов?. Оппозиция грозит ответным ударом госчиновникам, политикам и журналистам. / МВД отрицает причастность омоновцев к избиению участницы «Марша миллионов». / «Единороссы» выбрали кандидатов в губернаторы Самарской области и Мордовии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках