российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском метро задержаны члены ОПГ, торговавшие поддельными документами

Более 20 участников организованной преступной группировки, торговавших поддельными документами, задержаны в московском метро. Большинство из них – уроженцы Узбекистана.

Как установлено, мошенники оформляли свидетельства о регистрации от имени подразделений ОУФМС России, разрешения на работу иностранцу или лицу без гражданства и другие. Они продавали фальшивки на станциях метро «Комсомольская» Кольцевой и Сокольнической линий, а также на «Таганской», «Добрынинской», «Кузьминки» и «Проспект Мира».

«В результате обысков изъята оргтехника для изготовления поддельных документов, 30 мобильных телефонов, а также более 100 печатей и штампов, в том числе и гербовые – печати окружных ОУФМС РФ Москвы и Московской области, различных медучреждений и вузов РФ, устройство для изготовления печатей», – сообщают в ГУ МВД РФ по Москве.

Кроме того, были конфискованы голограммы «ФМС РФ» и «Минздравсоцразвития РФ», пустые бланки и готовые комплекты документов, включая бланки удостоверений тракториста-машиниста, медкнижки и дипломы высших учебных заведений, паспорта граждан Узбекистана и Киргизии, комплекты документов на занятие охранной деятельностью, рекламные объявления.

Уголовные дела возбуждены по статье «мошенничество». Проверяется причастность подозреваемых к другим эпизодам преступной деятельности.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.05.12

Финансисты Минобороны поставили на довольствие 128 несуществующих военных, похитив 6,3 млн рублей. / НТВ откроет «ящик Пандоры» о личной жизни известных участников протестов?. Оппозиция грозит ответным ударом госчиновникам, политикам и журналистам. / МВД отрицает причастность омоновцев к избиению участницы «Марша миллионов». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках