российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
К «контрольной прогулке» с Акуниным присоединятся более 1600 москвичей

Намерение участвовать в «контрольной прогулке» с поэтами и писателями по центру Москвы в Facebook* подтвердили уже более 1600 человек. Пользователи соцсети с иронией предлагают вместо плакатов брать с собой книги – «нести их над собой и ими защищаться от ОМОНа».

Как сообщал «Новый Регион», организатор акции, писатель Борис Акунин в своем блоге приводит список литераторов – «отчаянных граждан», решивших совершить марш-бросок по бульварному кольцу от памятника Пушкину на Пушкинской площади до памятника Грибоедову на Чистых прудах.

В их числе – известные творческие деятели, такие как Дмитрий Быков, Леонид Зорин, Алексей Кортнев, Юлия Латынина, Андрей Макаревич, Лев Рубинштейн, Людмила Улицкая и другие.

«И это я еще не про всех безумцев знаю, ибо число их постоянно прибывает. Делая вид, что мирно беседуем о литературе (а на самом деле трясясь от страха), мы прогуляемся от одного Александра Сергеевича до другого. Завещания составлены, последние песни написаны, некоторые на всякий случай уже воздвигли себе памятник нерукотворный», – отмечает Акунин.

«Цель эксперимента – установить: можно ли все-таки москвичам свободно гулять по собственному городу или нужно получать какой-то специальный пропуск?» – заключил писатель.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.05.12

Panasonic получил рекордные убытки. / Мосгорсуд признал законным продление ареста участницам Pussy Riot. / НЛМК Владимира Лисина теряет прибыль. Уральские предприятия компании заработали в первом квартале убытки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках