российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Рогозин станет министром обороны И сохранит пост вице-премьера по ОПК

Дмитрий Рогозин может сменить Анатолия Сердюкова в должности министра обороны, пишет Русский Forbes, ссылаясь на источник, близкий к чиновнику. По этой информации, он сохранит за собой кресло вице-премьера по ОПК – таким образом совмещение постов поможет чиновнику решить проблему гособоронзаказа.

Источник в правительстве подтверждает, что Сердюков, который, как казалось, сохранит свой пост, может покинуть оборонное ведомство. В аппарате Рогозина говорить о его возможном назначении отказались. Сам и.о. вице-премьера был недоступен для комментариев. И. о. пресс-секретаря президента России Наталья Тимакова отказалась обсуждать кадровые слухи, пишет Newsru.com.

При этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, премьер Дмитрий Медведев, как ожидается, 15 мая представит президенту Путину предложения по структуре и персональному составу кабинета министров.

В соответствии с законом «О правительстве» премьер представляет президенту предложения по составу правительства в течение недели после вступления в должность. «Таким образом, предложения поступят главе государства по истечении семидневного срока, как того требует законодательство», – подчеркнули в пресс-службе. В ближайшие дни Медведев завершит консультации с кандидатами на должности членов правительства в соответствии с будущей структурой кабинета.

После представления президенту кандидатур на посты в правительстве консультации с ними намерен провести и Путин. По этой причине, как было объявлено официально, на саммит «восьмерки» 18-19 мая в США вместо президента поедет премьер. Прежний состав правительства проработал практически без изменений все четыре года президентства Медведева. Сейчас в нем состоят 26 человек (два первых вице-премьера, пять вице-премьеров, 17 министров, один и.о. министра) плюс премьер.

Отметим также, что в марте 2012 года Рогозин был назначен специальным представителем президента РФ по Приднестровью и одновременно сопредседателем российско-молдавской межправительственной комиссии. В апреле он в этом двойном качестве посетил Кишинев и Тирасполь.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 11.05.12

ЦСКА вырвал победу у «Панатинаикоса» и сыграет в решающем матче Евролиги. / Во Львове националисты вытерли ноги о флаги «Единой России» (ФОТО). / В Одессе националисты сожгли красный флаг (ВИДЕО). Активисты заявили, что «серпасто-молоткастая тряпка» и «колорадская ленточка» насаждаются украинцам извне «наследниками НКВД и их местными холуями». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках