российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Простест московской интеллигенции мутировал в малополитическую тусовку

Протест взбунтовавшейся московской интеллигенции мутировал в «малополитическую, почти не политическую форму». Уже неизвестно – «протест ли это еще или уже выставка, дискуссионный клуб либо популярная тусовка неформалов». Так оценил писатель, лидер «Другой России» Эдуард Лимонов бессрочную акцию оппозиции на Чистых прудах.

По мнению политика, она будет продолжаться так долго, как хочет власть.

«Комиссия из пары теток с прическами а-ля Валентина Ивановна Матвиенко, представителей санэпидемстанции, какого-нибудь Моск-глав-пожарного, участковых и чиновников из мэрии приедет, посмотрит, пощупает, возьмет образцы и запретит табор интеллигенции одной бумагой, за антисанитарное состояние. А ГУВД исполнит. Вот тебе будет, бабушка, и Маша Гессен, и кафе Жан-Жак», – прогнозирует лидер «другороссов».

Существование протеста, констатирует он, «висит на волоске, а волосок – в руке власти».

При этом политик отмечает, что 6 мая все же установило «высокую планку».

Лимонов готовится к своей акции на Триумфальной площади в Москве 31 мая и сообщает, что уведомление в мэрию будет подано на следующей неделе. Он также напоминает о возможном принятии закона, который станет серьезным препятствием для оппозиционеров.

«Возможно, уже 18 мая будет принят закон, по которому организаторы несанкционированных мероприятий будут оштрафованы на 1,5 миллиона рублей, – пишет Лимонов. – Вот мы и попробуем новый закон на зуб».

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 12.05.12

Тайские власти обещают посадить организаторов пирамиды «МММ» в Таиланде на 20 лет (ФОТО, ВИДЕО). Финансовая пирамида уже действует на Пхукете. / Инвесторы вывели из России рекордный объем капитала. Из-за нефти и оппозиционных митингов. / Рублю прогнозируют ослабление. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках